Общественый фонд «Вместе против рака — »Oncology.kz
О нас  •  Волонтеры  •  Задай вопрос   Помоги фонду!
Научно-практическая конференция "Инновационные технологии в онкологии" | 12-03-2017, 20:32
Научно-практическая конференция "Инновационные технологии в онкологии"

24 февраля в Атырау состоялась Научно-практическая конференция "Инновационные технологии в онкологии", посвящённая 80-летию профессора Х.А. Абисатова.


Приглашенные лекторы Научно-практической конференции: М.И. Давыдов - профессор, академик РАН и РАМН, директор РОНЦ РАМН им. Н.Н. Блохина; Д.Р. Кайдарова - д.м.н., член корр. НАН РК, директор КазНИИ онкологии и радиологии МЗ РК; Ж. А. Арзыкулов - академик НАН РК и РАН, директор Республиканского клинического госпиталя для инвалидов Отечественной войны МЗСР РК; Майя Джугашвили - PhD, специалист из Мадридского Института онкологии (Испания), Н.Т. Джайнакбаев - д.м.н, профессор, директор НУО «КазРосмедуниверситет»; А.Ж. Жылкайдарова, руководитель отдела СКДО КазНИИ онкологии и радиологии; Н.Т. Балтабеков, д.м.н., ассистент кафедры онкологии КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова; Г.Ж. Кунирова - президент Казахстанской ассоциации паллиативной помощи и другие.
С приветственным словом на конференции выступил Аким Атырауской области Н.А. Ногаев.

В ходе Научно-практической конференции обсуждены вопросы дальнейшего развития инновационных технологий в лечении злокачественных новообразований в СНГ и РФ, состояние оказания онкологической помощи, достижения в области внедрения инновационных технологий в РК, международное научно-практическое сотрудничество в области совершенствования и разработки инновационных технологий и подготовки кадров, профилактика и скрининг опухолей основных локализаций, совершенствование диагностики и лечения онкологических больных в составе передвижного медицинского комплекса, новые методы и результаты хирургического лечения рака пищевода, достижения и перспективы развития морфологических методов исследований в диагностике злокачественных опухолей в РК, персонифицированная терапия больных со злокачественными опухолями на основании прогностических маркеров, персонифицированная терапия при раке желудка, профилактика венозных тромбоэмболий у онкологических больных, терапия вторичных анемий у онкологических пациентов, персонифицированная терапия при колоректальном раке, медицинская реабилитация в онкологии: проблемы, перспективы развития, а также состояние оказания паллиативной помощи в Казахстане

Справка: Доктор медицинских наук, профессор, академик Академии профилактической медицины Республики Казахстан, почетный член Республиканского научного общества онкологов Хайржан Абисатов родился в 1937 году в Атырауской области. По окончании в 1960 году Казахского государственного медицинского института молодого специалиста командировали в московскую аспирантуру, где он защитил кандидатскую диссертацию в Российском онкологическом центре им. Н.Н. Блохина РАМН, под руководством член-корреспондента АМН СССР проф. Б.Е. Петерсона. В 1964 году вернулся в Алма-Ату и приступил к практической деятельности. С тех пор его жизнь тесно связана с Казахским НИИ онкологии и радиологии, КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова и Казахстанско-Российским медицинским университетом. Одними из первых в Казахстане совместно с Мусулманбековым К.Ж. внедрили сложные операции на пищеводе и легких.
Научно-практическая конференция "Инновационные технологии в онкологии"
Научно-практическая конференция "Инновационные технологии в онкологии"
Научно-практическая конференция "Инновационные технологии в онкологии"


Поделиться: Поделится «В Контакте»В Контакте   Поделится в FacebookFacebook   Поделится в TwitterTwitter   Поделится в «Моем Мире»Мой Мир

По теме:

Award 2011

3 место в номинации «Общественные организации» на национальной интернет- премии Award 2011


Асыл Алма 2012

1 место в номинации
«За вклад в борьбу с социально-значимыми заболеваниями», премия «Асыл Алма» 2012

Партнеры
Рейтинг@Mail.ru
Общественный фонд «Вместе против рака» © 2008–2011
Cайт разработан при поддержке Компании ТОО «Рош Казахстан»
Дизайн и разработка:  Open Up Solutions