Общественый фонд «Вместе против рака — »Oncology.kz
О нас  •  Волонтеры  •  Задай вопрос   Помоги фонду!
С 08 по 13 июня 2015 года в АОЦ состоялся мастер-класс для врачей-онкологов | 25-06-2015, 20:29
С 08 по 13 июня 2015 года в АОЦ состоялся мастер-класс для врачей-онкологов


С 08 по 13 июня 2015 года в Алматинском онкологическом центре (АОЦ) состоялся мастер-класс для врачей-онкологов, радиологов, физиков и техников на тему «Принципы лучевой терапии при злокачественных опухолях (интраоперационная лучевая терапия (ИОЛТ)». В качестве экспертов-лекторов выступили к.м.н. Майя Джугашвили из Мадридского института онкологии (Мадрид, Испания) и д.м.н., Адриана Фондевилла Университет Мурсии (Мурсия, Испания).

В теоретический и практический курс были включены принципы лечения опухолей головы и шеи, рака простаты, шейки матки, злокачественных новообразований молочной железы, тактика лечения местно-распространенного рака органов головы и шеи, особенности окунторивания, особенности интраоперационной лучевой терапии разных локализаций, разбор и обсуждение клинических случаев на практике (воркшопы).

С 08 по 13 июня 2015 года в АОЦ состоялся мастер-класс для врачей-онкологов


Кроме того, зарубежными специалистами проведены консультации пациентов находящихся на лечение, оценка состояния лучевых реакций, назначение лечения.

Отметим, что Алматинский онкологический центр в числе первых стал использовать инновационный метод ИОЛТ. Для этого было приобретено новейшее оборудование. Интраоперационный ускоритель электронов LIAC 10 MEV позволяет подвести к опухоли или её ложу высокую дозу излучения непосредственно во время операции, совместив хирургический и лучевой этапы во времени, при этом, не затрагивая другие жизненно важные органы.

Организаторы мастер-класса – Управление здравоохранения г.Алматы , ГКП на ПХВ «Алматинский онкологический центр» , КазМУНО.


Поделиться: Поделится «В Контакте»В Контакте   Поделится в FacebookFacebook   Поделится в TwitterTwitter   Поделится в «Моем Мире»Мой Мир

По теме:

Award 2011

3 место в номинации «Общественные организации» на национальной интернет- премии Award 2011


Асыл Алма 2012

1 место в номинации
«За вклад в борьбу с социально-значимыми заболеваниями», премия «Асыл Алма» 2012

Партнеры
Рейтинг@Mail.ru
Общественный фонд «Вместе против рака» © 2008–2011
Cайт разработан при поддержке Компании ТОО «Рош Казахстан»
Дизайн и разработка:  Open Up Solutions