Общественый фонд «Вместе против рака — »Oncology.kz
О нас  •  Волонтеры  •  Задай вопрос   Помоги фонду!
Наблюдается сокращение количества резекций опухли и увеличение выживаемости у больных с колоректальным раком | 21-01-2015, 12:47
Наблюдается сокращение количества резекций опухли и увеличение выживаемости у больных с колоректальным раком

Применение новых методов химиотерапии и других нехирургических методов лечения колоректального рака в четвертой стадии, а также сокращение количества резекций первичной опухли ведет к общему увеличению выживаемости среди пациентов с четвертой степенью колоректального рака.

Колоректальный рак занимает третье место по распространенности и является третьей по частоте причиной смерти онкологических больных в США.
Около 20% пациентов узнают о своем заболевании на его четвертой стадии, а пятилетняя выживаемость при этой стадии составляет 12,5%.

Исследователи Центра Андерсона при Университете Техаса провели статистический анализ историй болезни 64 157 пациентов, которым диагноз 4 степени колоректального рака был поставлен с 1988 по 2010 гг.

67,4% пациентам было проведено хирургическое лечение путем удаления первичной опухоли, при этом с 1988 г. по 2010 г. численность таких пациентов сократилась с 74,5% до 57,4%. Среди таких пациентов преобладали женщины моложе 50 лет с раком прямой кишки. Средняя выживаемость среди пациентов за период исследования возросла с 8,6% в 1988 г. до 17,8% в 2009.

Исследователи считают, что сокращение популярности резекций первичной опухоли связано с появлением более эффективных нехирургических методов лечения и предупреждают, что, по их мнению, к резекции опухоли у таких пациентов прибегают неоправданно часто, не анализируя индивидуальные особенности пациентами и риски хирургического лечения.


Поделиться: Поделится «В Контакте»В Контакте   Поделится в FacebookFacebook   Поделится в TwitterTwitter   Поделится в «Моем Мире»Мой Мир

По теме:

Award 2011

3 место в номинации «Общественные организации» на национальной интернет- премии Award 2011


Асыл Алма 2012

1 место в номинации
«За вклад в борьбу с социально-значимыми заболеваниями», премия «Асыл Алма» 2012

Партнеры
Рейтинг@Mail.ru
Общественный фонд «Вместе против рака» © 2008–2011
Cайт разработан при поддержке Компании ТОО «Рош Казахстан»
Дизайн и разработка:  Open Up Solutions