Общественый фонд «Вместе против рака — »Oncology.kz
О нас  •  Волонтеры  •  Задай вопрос   Помоги фонду!
В Фонде Первого Президента РК – Лидера Нации состоялась международная конференция по проблемам рака молочной железы | 21-10-2014, 12:10
В Фонде Первого Президента РК – Лидера Нации состоялась международная конференция по проблемам рака молочной железы

9-10 октября 2014 года в Фонде Первого Президента РК – Лидера Нации состоялась Международная Конференция EURAMA по проблемам рака молочной железы.

Конференция предназначалась для широкого круга специалистов: врачей-онкологов, хирургов-маммологов, пластических хирургов, специалистов в области лучевой и химиотерапии, резидентов. Практическую пользу от участия в Конференции получили специалисты паллиативной помощи: районные онкологи, медсестры, психологи и социальные работники. «В Казахстане рак молочной железы в структуре онкозаболеваний среди женского населения находится на первом месте. Конечно, эта проблема актуальна для нашей страны. Сейчас вот приехали специалисты из Италии, из Европейского Института онкологии, которые имеют богатейший опыт лечения именно рака молочной железы. И мы хотели бы, чтобы они поделились с нами своим опытом, и я думаю, что нашим специалистам будет очень полезна полученная информация. В лечении мы постоянно внедряем новейшие инновационные технологии, в том числе и те, что используются в Европейских клиниках. Все это для того, чтобы успешно лечить наших больных», - отметила главный онколог г.Алматы, Директор Алматинского онкологического центра, д.м.н. Диляра Кайдарова.

Главными темами Конференции стали: Профилактика рака молочной железы (РМЖ), инновационные подходы к хирургическому лечению рака молочной железы, новые возможности онкопластики, таргетная терапия при раке молочной железы, радиологическое лечение, включая интраоперационную радиологию, практические вопросы реабилитации, паллиативная помощь терминальным пациенткам. В рамках Конференции были проведены практические разборы конкретных случаев рака молочной железы с участием авторитетных мировых специалистов.
В работе Конференции приняли участие ведущие эксперты из Италии, Испании, России, Турции и др., включая профессора Европейского Института Онкологии Стефано Зуррида (Милан, Италия).

Ежегодно в РК выявляется до 4 тысяч новых случаев РМЖ. Злокачественный рак молочной железы пока входит в тройку лидеров по смертности среди женского населения в стране. Однако, благодаря Национальной скрининговой программе наметились позитивные сдвиги в этом направлении: увеличивается выявляемость ранних форм заболевания, в связи с чем более успешно проводится лечение. В частности, с этого года в Алматинском онкологическом центре (АОЦ) при лечении РМЖ применяются современные методы Интраоперационного лучевого облучения (ИОЛТ), с применением новейших мировых технологий. Отметим, что при выявлении РМЖ на ранних стадиях, болезнь можно излечить в 98 % случаев.

Напомним, что октябрь – ВОЗ объявлен месяцем, посвященным повышению осведомленности о раке груди.

Организаторы Конференции: Евро-Азиатское общество рака молочной железы (EURAMA), Алматинский онкологический центр (АОЦ), при поддержке Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации, ОФ «Вместе против рака» и Управления здравоохранения г.Алматы.


Поделиться: Поделится «В Контакте»В Контакте   Поделится в FacebookFacebook   Поделится в TwitterTwitter   Поделится в «Моем Мире»Мой Мир

По теме:

Award 2011

3 место в номинации «Общественные организации» на национальной интернет- премии Award 2011


Асыл Алма 2012

1 место в номинации
«За вклад в борьбу с социально-значимыми заболеваниями», премия «Асыл Алма» 2012

Партнеры
Рейтинг@Mail.ru
Общественный фонд «Вместе против рака» © 2008–2011
Cайт разработан при поддержке Компании ТОО «Рош Казахстан»
Дизайн и разработка:  Open Up Solutions