Общественый фонд «Вместе против рака — »Oncology.kz
О нас  •  Волонтеры  •  Задай вопрос   Помоги фонду!
Азиаты имеют высокий риск рака пищевода при потреблении алкоголя, установили онкологи | 3-06-2009, 16:44
Азиаты имеют высокий риск рака пищевода при потреблении алкоголя, установили онкологи

Около трети людей китайского, японского и корейского происхождения имеют дефицит фермента, который вызывает при потреблении алкоголя гиперемию и способствует развитию раковых опухолей в пищеводе, выяснили врачи Национального института по злоупотреблению алкоголем и алкоголизму США и алкогольного центра Курихама Япония.

Как определили медики, у людей, которые имеют вариации одного гена, помогающего организму справляться с метаболизмом алкоголя, в ответ на выпитые спиртные напитки происходит гиперемия - переполнение кровью сосудов. Если у человека имеются две копии этого гена, после потребления спиртного могут возникнуть серьёзные симптомы тошноты, учащённого сердцебиения и повышение артериального давления.

Врачи выяснили, что азиаты чаще всего по генетическим причинам сталкиваются с подобными последствиями потребления алкоголя и, кроме того, находятся в группе повышенного риска рака пищевода. По словам одного из авторов исследования доктора Филипа Брукса, люди с одной копией гена имеют от шести до десятикратного увеличения вероятности ракового заболевания в области пищевода. Специалисты полагают, что люди не только азиатской национальности, но и с признаками плохого самочувствия после выпитого спиртного должны проконсультироваться с врачом.


Поделиться: Поделится «В Контакте»В Контакте   Поделится в FacebookFacebook   Поделится в TwitterTwitter   Поделится в «Моем Мире»Мой Мир

По теме:

Award 2011

3 место в номинации «Общественные организации» на национальной интернет- премии Award 2011


Асыл Алма 2012

1 место в номинации
«За вклад в борьбу с социально-значимыми заболеваниями», премия «Асыл Алма» 2012

Партнеры
Рейтинг@Mail.ru
Общественный фонд «Вместе против рака» © 2008–2011
Cайт разработан при поддержке Компании ТОО «Рош Казахстан»
Дизайн и разработка:  Open Up Solutions