Общественый фонд «Вместе против рака — »Oncology.kz
О нас  •  Волонтеры  •  Задай вопрос   Помоги фонду!
Нездоровое питание может понижать иммунитет | 22-07-2014, 16:17
Нездоровое питание может понижать иммунитет

Избыток сахара, соли и жира, содержащихся в готовых продуктах, может наносить вред иммунной системе. Исследование опубликованное в Журнале питания (Nutrition Journal) рассматривало влияние западного стиля питания и жизни на иммунную систему человека. Избыток калорий в коммерчески приготовленной пище и блюдах ресторанов быстрого питания приводит к таким проблемам, как воспалительные процессы, низкая сопротивляемость инфекциям, рост заболеваемости раком и рост аллергических и аутоиммунных воспалительных заболеваний.

Причем, стиль жизни и стиль питания, нарушающие работу иммунной системы, родители буквально передают по наследству своим детям, поскольку эти нарушения приводят к изменению структуры ДНК и баланса микрофлоры в кишечнике. Исследователь доктор Ян Майлс был изумлен тем, насколько сильно микрофлора кишечника влияет на здоровье ребенка. Единственный способ избежать такого влияния на иммунитет – это изменить свой стиль питания. Необходимо сократить или устранить из своего питания сахар, гомогенизированные жиры, отдав предпочтение природным жирам, содержащимся в рыбе или мясе.


Поделиться: Поделится «В Контакте»В Контакте   Поделится в FacebookFacebook   Поделится в TwitterTwitter   Поделится в «Моем Мире»Мой Мир

По теме:

Award 2011

3 место в номинации «Общественные организации» на национальной интернет- премии Award 2011


Асыл Алма 2012

1 место в номинации
«За вклад в борьбу с социально-значимыми заболеваниями», премия «Асыл Алма» 2012

Партнеры
Рейтинг@Mail.ru
Общественный фонд «Вместе против рака» © 2008–2011
Cайт разработан при поддержке Компании ТОО «Рош Казахстан»
Дизайн и разработка:  Open Up Solutions