Общественый фонд «Вместе против рака — »Oncology.kz
О нас  •  Волонтеры  •  Задай вопрос   Помоги фонду!
Мастер-класс для врачей и медсестер по современным аспектам паллиативной медицины в АОЦ | 11-06-2014, 16:17
Мастер-класс для врачей и медсестер  по современным аспектам паллиативной медицины в АОЦ

Улучшение качества жизни пациентов, страдающих прогрессирующими формами онкологических заболеваний, является главной целью паллиативной помощи. Данный вид медико-социальных услуг чрезвычайно востребован в Казахстане, однако необходимо повышать уровень знаний медицинских работников в этой области.

С 9 по 14 июня 2014 г. на базе Алматинского онкологического центра (АОЦ) при поддержке Департамента здравоохранения города Алматы и Общественного фонда «Вместе против рака» проходит мастер-класс на тему: «Принципы оказания паллиативной помощи и лечения онкологических больных».

Курс предназначен для медицинских работников, находящихся в непосредственном контакте с пациентами и их семьями – участковых терапевтов, районных онкологов, медицинских сестер, социальных работников и психологов.

Мастер-класс для врачей и медсестер  по современным аспектам паллиативной медицины в АОЦМастер-класс для врачей и медсестер  по современным аспектам паллиативной медицины в АОЦМастер-класс для врачей и медсестер  по современным аспектам паллиативной медицины в АОЦМастер-класс для врачей и медсестер  по современным аспектам паллиативной медицины в АОЦ


Благодаря опытным экспертам паллиативной медицины, Я.Бутерлявичуте, зав. отделением паллиативной помощи Онкологического института г. Вильнюс, и Д. Войткевич, главной медицинской сестре отделения паллиативной помощи поликлиники Centro г.Вильнюс (Литва), участники курса получат актуальные знания в области философии паллиативной помощи, ее целей, форм организации, стандартов, а также практические навыки управления болью, симптоматического лечения, сестринского ухода, психологической и социальной помощи пациенту и его родственникам.

Целью мастер-класса является повышение уровня квалификации врачей общей практики, онкологов и медицинских сестер в паллиативной помощи; подготовка специалистов для работы в мобильных бригадах паллиативной помощи на дому.

ДОП. СПРАВКИ ДЛЯ СМИ
8 701 705 78 76 Айнаш
Ayna_tv@ list.ru


Поделиться: Поделится «В Контакте»В Контакте   Поделится в FacebookFacebook   Поделится в TwitterTwitter   Поделится в «Моем Мире»Мой Мир

По теме:

Award 2011

3 место в номинации «Общественные организации» на национальной интернет- премии Award 2011


Асыл Алма 2012

1 место в номинации
«За вклад в борьбу с социально-значимыми заболеваниями», премия «Асыл Алма» 2012

Партнеры
Рейтинг@Mail.ru
Общественный фонд «Вместе против рака» © 2008–2011
Cайт разработан при поддержке Компании ТОО «Рош Казахстан»
Дизайн и разработка:  Open Up Solutions