Общественый фонд «Вместе против рака — »Oncology.kz
О нас  •  Волонтеры  •  Задай вопрос   Помоги фонду!
НОВЫЙ НОМЕР ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ «ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА ГРУДИ» | 29-05-2014, 15:07
  НОВЫЙ НОМЕР ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ «ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА ГРУДИ»

С 15 мая 2014 г. компания Avon в рамках международной благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди» совместно с Общественным Фондом «Вместе против рака» запустила новый номер горячей линии: 8 800 080 00 14.

Теперь каждая казахстанская женщина имеет возможность получить бесплатно квалифицированную консультацию специалиста по следующим вопросам:

• как сохранить здоровье груди,
• что такое рак молочной железы,
• какие существуют методы раннего выявления рака груди,
• где можно пройти обследование и получить консультацию врача
• какие есть современные методы лечения рака молочной железы,
• узнать о благотворительной программе «Вместе против рака груди»,
• получить психологическую поддержку.

Горячая линия работает с понедельника по пятницу с 08:00 до 17:00.

Компания Avon в лице фонда «Вместе против рака груди» ведет активную деятельность в просвещении женщин о необходимости профилактических осмотров, проводит благотворительные мероприятия, публикует информационные материалы. Ведь известно, что при постановке диагноза на ранней стадии вероятность полного излечения достигает 94%! Однако страх перед этой болезнью и халатное отношение к собственному здоровью все еще преобладают над разумом, и большинство женщин обращаются к специалисту на поздних стадиях заболевания. Информация о заболевании, профилактике и диагностики не всегда доступна женщинам в разных уголках нашей необъятной страны, именно поэтому мы и организовали эту горячую линию, для того чтобы все желающие могли получить профессиональную консультацию совершенно бесплатно.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в мире ежегодно заболевают около миллиона женщин раком молочной железы, что определяет ведущей причиной смерти среди молодых женщин – рак молочной железы.

В Казахстане за последнее десятилетие Рак молочной железы занимает первое место среди онкологических заболеваний женщин по оценке заболеваемости населения. А по оценке показателя смертности Рак молочной железы занял 3 место среди всех злокачественных заболеваний.


О Благотворительной Программе AVON «Вместе против рака груди»:

Международная Благотворительная Программа компании AVON «Вместе против рака груди» стартовала в 1992 году. За время существования Программы с ее помощью во всем мире было собрано более 700 млн. долларов на борьбу против рака груди. Благотворительные Марши компании Avon проходят во многих стран мира: США, Великобритании, Германии, Испании, Чехии, Венгрии, Японии, Аргентине, Бразилии, Мексике, России, Украине и др.

Avon Казахстан присоединился к международному благотворительному движению в 2006 году и уже в течение восьми лет активно борется с этим заболеванием на территории Казахстана. За 8 лет деятельности казахстанское отделение Программы провело серию мероприятий, на которых около 2 500 000 женщин получили ценнейшую информацию о сохранении жизни.


Контактные лица:

Асель Садуова – PR cпециалист по социальным программам
Телефон: +7 727 330 32 30 (вн. 703), +77016407187, e-mail: assel.saduova@avon.com

Жанна Вдовина - PR cпециалист
Телефон: +7 727 330 32 30 (вн. 721), + 77018857475, e-mail: zhanna.vdovina@avon.com


Поделиться: Поделится «В Контакте»В Контакте   Поделится в FacebookFacebook   Поделится в TwitterTwitter   Поделится в «Моем Мире»Мой Мир

По теме:

Award 2011

3 место в номинации «Общественные организации» на национальной интернет- премии Award 2011


Асыл Алма 2012

1 место в номинации
«За вклад в борьбу с социально-значимыми заболеваниями», премия «Асыл Алма» 2012

Партнеры
Рейтинг@Mail.ru
Общественный фонд «Вместе против рака» © 2008–2011
Cайт разработан при поддержке Компании ТОО «Рош Казахстан»
Дизайн и разработка:  Open Up Solutions