Общественый фонд «Вместе против рака — »Oncology.kz
О нас  •  Волонтеры  •  Задай вопрос   Помоги фонду!
О мастер-классе специалистов из Грузии по реконструктивной пластической хирургии молочной железы | 4-05-2012, 17:50
О мастер-классе специалистов из Грузии по реконструктивной пластической хирургии молочной железы

С 9 по 13 апреля 2012 г. в Алматинском онкологическом центре прошел мастер-класс по реконструктивной хирургии молочной железы с участием специалистов Городского онкологического центра города Тбилиси (Грузия) Ираклием Кохреидзе и Михеилом Джанджалия. Было проведено три операции:

  1. Пациентка Акылбаева К.М 48 лет с диагнозом С-r левой молочной железы Ст 1а. Состояние после оперативного лечения в 2008 г. Больной проведена отсроченная реконструктивная левой молочной железы экспандером POLYTECH объемом 700 мл.
  2. Бондарцева Л.А 67 лет с диагнозом диагнозом С-r правой молочной железы Центральная локализация Ст 2а. Больной проведена Радикальная мастэктомия правой молочной железы по MADDEN с одномоментной реконструкцией экспандером POLYTECH объемом 500 мл.
  3. Пациентка Шаимова Р.Ш. 48 лет с диагнозом С-r левой молочной железы Ст 1а. Центральная локализация. Проведена Широкая секторальная резекция левой молочной железы и подмышечная лимфоаденэктомия слева.


11 апреля в ходе посещения Алматинского онкоцентра Депутатами Мажилиса Парламента РК Даригой Назарбаевой, Председателем Комитета по социально-культурному развитию Мажилиса и Гульнар Иксановой, Секретарем Комитета по социально-культурному развитию, грузинские врачи провели презентацию на тему «Ранняя диагностика и современные методы лечения рака молочной железы», где они наглядно рассказали и продемонстрировали свои методы лечения злокачественных образований молочной железы.

Опыт коллег из Грузии оказался весьма полезным и интересным для казахстанских специалистов, которые занимаются данной проблемой.

Врачи выражают искреннюю благодарность нашим коллегам из Грузии – Ираклию Кохреидзе и Михеилу Джанджалия и Общественному фонду «Вместе против рака», организовавшему приезд специалистов в Алматинский онкоцентр!

Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество между двумя государствами на благо сохранения здоровья и улучшения качества жизни наших пациентов.


Поделиться: Поделится «В Контакте»В Контакте   Поделится в FacebookFacebook   Поделится в TwitterTwitter   Поделится в «Моем Мире»Мой Мир

По теме:

Award 2011

3 место в номинации «Общественные организации» на национальной интернет- премии Award 2011


Асыл Алма 2012

1 место в номинации
«За вклад в борьбу с социально-значимыми заболеваниями», премия «Асыл Алма» 2012

Партнеры
Рейтинг@Mail.ru
Общественный фонд «Вместе против рака» © 2008–2011
Cайт разработан при поддержке Компании ТОО «Рош Казахстан»
Дизайн и разработка:  Open Up Solutions